martes, 2 de abril de 2013

LOS NOMBRES Y APELLIDOS DE LOS 649 HEROES Y MARTIRES ARGENTINOS DE LA GUERRA DE MALVINAS


He aquí los nombres y apellidos de los 649 héroes y mártires que murieron para que la Patria viva, que jamás serán olvidados por el pueblo, mientras haya al menos un argentino dispuesto a levantar la bandera de la patria en su memoria. Detrás de ellos esta su vida, sus familias, sus amigos del barrio, sus novias, sus mujeres e hijos, su música preferida, su miedo y su valor. Por eso son inolvidables, porque son nuestros, para siempre. Son nuestro orgullo y nuestro sentimiento. La vida comienza y termina, pero el amor es eterno.

LOS 194 HÉROES DEL EJÉRCITO ARGENTINO

RI 1
S/C 63      BASTIDA Claudio Alfredo

Ca Cdo(s) 601
Capitán (Ing)     MARQUEZ Rubén Eduardo (LMGSM)
Tte 1º    ESPINOSA Ernesto Emilio (RI Mtc 30)
Sarg 1º (I)    BLAS Oscar Humberto (Dest ¡cia 143)
Sarg 1º (Ing)    SBERT Mateo Domingo

(EMGE -JEF V)
Sarg 1º     CISNERO Mario Antonio (Dest Icia 161)

GADA 601
Tte (A)     DACHARY Alejandro
Sarg 1' (A)    BLANCO René Pascual
S/C 62    BELLINZONA Diego Martín
S/C 62    DIARTE Oscar Daniel
S/C 62    LLAMAS Jorge Alberto
S/C 63    GURRIERI Ricardo Mario

Ca Ing Comb 601
S/C 61     UGALDE Daniel Alberto

B Av Comb 601
Capitán     BUSCHIAZZO Juan Carlos
Capitán    FIORITO Roberto Mario
Tte (I)    FASSIO Marcos Antonio
Sarg 1° (Mec Av)    CAMPOS Pedro Andrés
Sarg 1° (Mec Av)    DIMOTTA Raúl Horacio
Sarg (Mec Av)    BARROS Néstor Daniel

CITEFA
Cap (A)     NOVOA Marcelo Sergio  (BR MEC X)
Sarg Ay (MecOp)    BENZO Víctor Jesús  (BR MEC X)

B Log Const 601
Tte (Ing)     AUVIEUX Julio César

GADA 101
Cabo EC BUSTO Roberto Adrián (Ec Subof)
S/C 62 ROMERO Claudio Alejandro
S/C 63 PLANES Marcelo Gustavo

B Com Cdo 181
S/C 62     CANTERO Aldo Rubén

Cdo Br I Mec X
S/C 59     MOSTO Carlos Gustavo
S/C 62    RODRIGUEZ Mario Gustavo

Cdo Br C BI I
S/C 62     GOMEZ Sergio Oscar

(RC Tan 8) Rl Mec 3
S/C 60     REYES LOBOS José
S/C 61    CAO Julio Rubén
S/C 62    FOLCH Andrés Aníbal
S/C 62    SEGURA Julio César
S/C 62    SORIA Jorge Oscar

Rl Mec 6
Sarg Ay (I)     AGUILAR Eusebio Antonio
Suboficial Principal I (Coc)    OCHOA Edgar Néstor
S/C 62    AZCARATE Sergio Omar
S/C 62    BALDIVARES Horacio Adolfo
S/C 62    BECERRA Walter Ignacio
S/C 62    BORDON Luis Jorge
S/C 62    ECHAVE Horacio José
S/C 62    GUANES Héctor Antonio
S/C 62    HORISBERGER Juan Domingo
S/C 62    LUNA Ricardo José
S/C 62    RODRIGU7EZ Juan Domingo

Rl Mec 7
Teniente I   BALDINI Juan Domingo
Sargento I   RIOS Darío Rolando
Cabo EC    OROZCO Pedro Alberto
S/C 54    GATTONI Alfredo
S/C 61    PEREYRA Dante Luis Segundo
S/C 62    ARAUJO Elbio Eduardo
S/C 62    ARRASCAETA Miguel Angel
S/C 62    BENITEZ Angel
S/C 62    BRITO Omar Aníbal
S/C 62    CARBALLIDO Sergio Alberto
S/C 62    DEL HIERRO José Luis
S/C 62    DIAZ Luis Alberto
S/C 62    FALCON Miguel Angel
S/C 62    FERREYRA Aldo Omar
S/C 62    GONZALEZ Miguel Angel
S/C 62    GONZALEZ Néstor Miguel
S/C 62    GRAMISCI Donato Manuel
S/C 62    GRANADO Guillermo Ernesto
S/C 62    HERRERA Ricardo Horacio
S/C 62    HORNOS Carlos Alberto
S/C 62    JUAREZ Manuel Alberto
S/C 62    MAIDANA Julio Héctor
S/C 62    MASSAD Marcelo Daniel
S/C 62    PACHOLCZUK Rolando Máximo
S/C 62    PASCUAL Miguel Angel
S/C 62    PETRUCELLI Albérto Daniel
S/C 62    QUINTANA Ramón Omar
S/C 62    ROCHA Isaac Erasmo
S/C 62    RODRIGUEZ José Luis
S/C 62    RODRIGUEZ Macedonio
S/C 62    RODRIGUEZ Víctor
S/C 62    ROMERO Julio
S/C 62    RONCONI Enrique Horacio
S/C 62    VARGAS Alejandro Pedro
S/C 62    VOJKOVIC Pedro Horacio
S/C 62    ZELARRAYAN Manuel Alberto

Esc ExpI C Bl 10
Sarg 1º (C)     RON Jorge Alberto
Sarg (C)    CABRERA Adolfo Luis
Cabo EC (Cond Mot)    CHAVEZ Alberto Fernando
S/C 62    GABRIELLI Fabián Mario
S/C 62    GARCIA CAÑETE Mario Aquilino
S/C 62    TORRES Omar Enrique

Ca Ing Mec 10
S/C 62 CURIMA José Domingo
S/C 62 SINCHICAY Sergio César

Ca Coas Mcc 10
S/C 62     INDINO Ignacio María

B Log 10
Sarg 1º (Mec Mot)     LARROSA Pedro Florentino
Sarg (Mec Mot)    PEREYRA Alejandro Raúl
S/C 62    HERRERA Omar Jesús

Cdo Br I III
S/C 62     DESZA Sergio Raúl
S/C 62    OJEDA Guillermo Raúl
S/C 62    SERRADORI Juan Raúl

RI 4
Tte (I)     MARTELLA Luis Carlos
Subt (I)    SILVA Oscar Augusto
Cabo Ec (I)    GOMEZ Mario (Ec Subof)
Cabo Ec (I)    GONZALEZ Osmar Luis (Ec Subof)
Cabo (Res)    GONZALEZ Hipólito
Cabo (Res)    VERDUN Roberto
S/C 62    AGUILERA Luis Orlando
S/C 62    ALMARAZ Bernardino Benito
S/C 62    AYALA Juan Alejandro
S/C 62    CASCO Carlos Epifanio
S/C 62    GOMEZ Eduardo
S/C 62    GOMEZ Martiniano
S/C 62    GREGORIO Alfredo
S/C 62    LEDESMA Roberto Juan Luis
S/C 62    MENDEZ Luis José
S/C 62    PAEZ Celso
S/C 62    PALAVECINO Ramón Orlando
S/C 62    VALLEJOS Adolfo Víctor
S/C 63    ACUÑA Juan José
S/C 63    AYLAN Orlando
S/C 63    RODRIGUEZ Andrés Daniel
S/C 63    ROMERO José Luciano

RI 5
S/C 59     ALEGRE Raúl
S/C 62    AGUIRRE Alberto Marcelino
S/C 62    CABALLERO Ramón Salvador
S/C 62    FERNANDEZ Remigio Antonio
S/C 62    MACIEL Geronimo
S/C 62    QUINTANA Juan
S/C 62    SÁNCHEZ Mario

RI 12
Cabo 1º (I)     RIOS José Luis
Cabo (I)    GOMEZ Raúl Adrián
Cabo 1ro I   MARCIAL Edmundo Federico
Cabo EC (Cond Mot)    MIÑO Luis
S/C 62    ALEGRE Celso
S/C 62    AVALOS Ofelio Víctor
S/C 62    DIAZ Carlos Agustín
S/C 62    DWORAK Vladimiro
S/C 62    ENCINA José Alberto
S/C 62    FERNANDEZ Carmelo
S/C 62    FERRAU José Ramón
S/C 62    FRIAS Carlos Alberto
S/C 62    GARCIA Ramón
S/C 62    LUQUE Daniel Omar
S/C 62    MACIEL Irineo Osvaldo
S/C 62    MENDOZA Irineo
S/C 62    MONZON Juan Carlos
S/C 62    MOSCHEN Alberto José
S/C 62    PEGORARO Néstor Oscar Avelino
S/C 62    RAMIREZ Rubén Norberto
S/C 62    PERALTA Juan Anselmo
S/C 62    ROMERO Julio
S/C 62    RUIZ DIAZ Gabino
S/C 62    SÁNCHEZ Roque Evaristo
S/C 63    AVALOS Omar Alberto
S/C 63    BARRIOS Rafael
S/C 63    BLANCO Ramón Cirilo
S/C 63    GOMEZ Rubén Horacio
S/C 63    LUGO Fernando Jesús
S/C 63    NUÑEZ Guillermo
S/C 63    OSYGUSS Carlos Omar
S/C 63    PEREZ Vicente Ramón
S/C 63    RIQUELME Segundino Antonio
S/C 63    RODRIGUEZ Victor
S/C 63    SEGOVIA Higinio

GA 3
Tte (A) RAMOS Alberto Rolando
Cabo 10(A)    QUISPE Angel Fidel

Can San 3
Sarg (I)     MONTELLANO Héctor Ricardo
S/C 62    PAVON Alberto Genaro

B Log 3
Cabo EC (int)     LABALTA Oscar Eduardo (ESPAC)

GA Aerot 4
S/C 62     PIZARRO Néstor Osvaldo
S/C 63    ROMERO Jorge Eduardo
S/C 63    VALLEJO Eduardo Antonio

RI 8
Cabo EC (Cond Mot)     WAUDRIK Juan
S/C 61    SOSA Eduardo
S/C 62    ANTIECO Simón Oscar
S/C 63    LUDUEÑA Jorge Daniel
S/C 63    NOSIKOSKI Sergio Fabián

RI 25
Tte (I)     ESTEVEZ Roberto Néstor
Sarg (I)    GARCIA Sergio Ismael
Cabo (I)    AVILA Miguel Angel
Cabo (I)    CASTRO Mario Rodolfo
Cabo (I)    OVIEDO Héctor Rubén
S/C 63    ALLENDÉ José Luis
S/C 63    AUSTIN Ricardo Andrés
S/C 63    CABRERA Ramón Angel
S/C 63    CARRASCUL Fabricio Edgar
S/C 63    GIRAUDO Horacio Lorenzo
S/C 63    ORTEGA José Honorio
S/C 63    ZABALA Arnaldo Enrique

Dest ExpI C BI 181
Subt EC (C)     ABRAHAM Juan Omar (CMN)

LMGR
General de Brigada I  AREVALO Clodoveo Miguel Ángel
Tte 1º (I)     SOSA Roberto Remi
Sarg Ay (1)    SANAGUA Alberto Antonio
S/C 61    CINI Marcelo Gustavo
S/C 63    MARCIAL Jesús Artemio
S/C 63    MILLAPI Oscar Calixto
S/C 63    PALAVECINO Daniel Alberto
S/C 63    SIEYRA Fernando Luis

LOS 16 HÉROES DE LA MARINA MERCANTE

Crucero ARA "General Belgrano":
     Agente Civil      AVILA Heriberto
  Agente Civil     AVILA Leopoldo Marcelo

Buque pesquero "Narwal":
     Contramaestre     RUPP Omar Alberto

Buque Transporte "Isla de los Estados":
 Jefe de Máquinas     AGUIRRE Miguel
Primer Maquinista     CUEVAS Alejandro Omar
      Segundo Oficial     POLITIS Jorge Nicolás
      Cabo de Mar     BOLLERO Jorge Alfredo
      Marinero     CAYO Antonio Máximo
Mecánico     HUDEPOHL Enrique Joaquín
    Contramaestre     IBÁÑEZ Benito Horacio
      Marinero     LIMA Antonio Manuel
    Primer Cocinero     LUZARDO Rafael
Primer Electricista     MENDIETA Pedro A.
      Primer Cabo     MIN Omar Héctor
      Marinero     OLIVEIRA Manuel
Mayordomo     SANDOVAL Néstor Omar


LOS 7 HÉROES DE LA GENDARMERÍA NACIONAL

Esc Seg "ATUCHA" 1er Alferez SÁNCHEZ Julio Ricardo
Esc Ser Apoyo GN Subalféez NASIF Guillermo
Jef Región I Sarg Ay ACOSTA Ramón Gumersindo
Esc 34 "BARILOCHE" Cabo 1º VERON Marciano
Esc 42 "CALAFATE" Cabo 1º GUERRERO Víctor Samuel
Rae 36 "ESQUEL" Cabo PEREYRA Carlos Misael
Esc 31"LAS LAJAS" Gendarme TREPPO Juan Carlos


LOS 2 HÉROES DE LA PREFECTURA NAVAL ARGENTINA

Buque Transporte "Isla de los Estados"
Marinero JORGE EDUARDO LOPEZ

Guardacostas GC-82 "Rio Iguazú"
Cabo Segundo JULIO OMAR BENITEZ


LOS 375 HÉROES DE LA ARMADA ARGENTINA

Corbeta ARA "Guerrico"     
CIMA      GUANCA Patricio Alfredo

Submarino ARA "Santa Fe"    
SIMQ     ARTUSO Félix Oscar

Aviso ARA "Alferez Sobral"    
CCCBNACD     GOMEZ ROCA Sergio Raúl
GUCBNACD     OLIVIERI Claudio
  CPCO     ALANCAY Mario Rolando
      CSCO     DEL MONTE Ernesto
     CSCO     MEDINA Sergio Rubén
      CSCO     TONINA Elbio Daniel
    MICO     DUFRECHOU Héctor A.
      S/C 62     D’ERRICO Roberto

Buque transporte "Isla de los Estados"   
 CC (RE)     PANIGADI Tulio Néstor
  TC (RE)     BOTARO José Esteban
      CPCO     TORRES Rubén
      CIEN     CRUZ Orlando
CSCO     MESLER Oscar José

Primera Escuadrilla Aeronaval de Ataque    
TFCBNACD     BENITEZ Carlos Alberto
  TCCBNACD     MIGUEL Daniel Enrique

Tercera Escuadrilla Aeronaval de Caza y Ataque   
 CCCBNACD     ZUBIZARRETA Carlos María
    TFCBNACD     MÁRQUEZ Marcelo Gustavo

Batallón de Infantería de Marina Nº 1    
CCCBIMCD     GIACHINO Pedro Edgardo
  S/C 62     ALMONACID Mario
   S/C 62     AGUILA Jorge Néstor

Batallón de Infantería de Marina Nº 5    
SSIM     CASTILLO Julio Saturnino
SSIM     JUÁREZ Víctor H.
S/C 62     AGUIRRE Félix Ernesto
S/C 62     CAVIGLIOLI Hugo Daniel
   S/C 62     CERLES Héctor Abel
    S/C 62     DABALO Juan Carlos
      S/C 62     FERREYRA Diego
    S/C 62     GALARZA José Luis
  S/C 62     GONZÁLEZ Juan Carlos
  S/C 62     IÑIGUEZ Godofredo Omar
      S/C 62     LEYES Roberto
   S/C 62     MONZON Eleodoro
  S/C 62     PATRONE Aldo Osmar
     S/C 62     RAM1REZ Ricardo A.
      S/C 62     RAVA Juan Francisco
     S/C 62     ROBLEDO Sergio Ariel

Batallón Comando    
S/C 62     FERNANDEZ Luis Roberto
      S/C 62     GIUSEPETI Sergio
   S/C 62     INCHAUSPE Jorge R.
    S/C 62     MACIEL Jorge Alfredo
     S/C 62     MEZA Ramón Antonio
      S/C 62     ROLLA Héctor Miguel
    S/C 62     SCAGLIONE Claudio N.

Batallón Antiareo    
S/C 62     PORTILLO Rito Florencio
S/C 62     ROMERO Raúl Ricardo

Batallón de Artillería de Campaña Nº 1  
  S/C 62     FALCON Justo Silverio
  S/C 62     MANSILLA Oscar E.

Base Islas Malvinas   
 MIMA     TURANO Juan Ramón

Companía de Ingenieros Anfibios   
 S/C 62     DIAZ Vicente Antonio
S/C 62     ORDONEZ Ramón Edmundo

Fuerza de Apoyo Anfibio (SPAC)
    CSIM     SISTERNA Jorge Luis
   S/C 62     OLAVARRIA Víctor Oscar

Los 323 héroes del Crucero ARA General Belgrano

Referencias:
AG Cantineros Civiles
MI Marinero Primero
CI Cabo Primero
SI Suboficial Primero
CO Conscripto
SM Suboficial Mayor
CP Cabo Principal
SP Suboficial Principal
CS Cabo Segundo
SS Suboficial Segundo
GU Guardiamarina
TC Teniente de Corbeta
CP SS ACEVEDO IGNACIO ALFREDO Buenos Aires / BNPB
GU TC AGUIRRE JUAN JOSE Buenos Aires / BNPB
CS CI AHUMADA HUGO DARDO San Juan / CAUCETE
MI CS AHUMADA JULIO CESAR San Juan / CAUCETE
CO CS ALEMAN HUMBERTO CESAR Jujuy / EL CARMEN
CS CI ALFARO MIGUEL ALBERTO Mendoza / MENDOZA
CO CS ALMIRON WALTER NORBERTO Buenos Aires / TIGRE
SS SI ALVAREZ CESAR ERNESTO San Juan /SAN JUAN
CP SS ALVAREZ OSCAR MANUEL Santa Fe / ROSARIO
CO CS ALVAREZ RUBEN HORACIO Buenos Aires / C.DORREGO
MI CS AMARILLA HIPOLITO JORGE D. Corrientes / SLU.PALMAR
CO CS AMESGARAY ALBERTO EDGARDO La Pampa / GRAL.PICO

SS SI ANDRADA MANUEL ANTONIO Córdoba / V.D.L.ROSAS
CP SS ANDRADA NORBERTO Chaco / TACO POZO
CP SS ARCE ANGEL ANTONIO Córdoba / R.SEGUNDO
AG AG AVILA HERIBERTO Santiago del Estero / V.ROBLES
AG AG AVILA LEOPOLDO Santiago del Estero / V.ROBLES
MI CS AZAR DOMINGO MIGUEL Buenos Aires / SAN MIGUEL
CS CI BAEZ ROBERTO ANTONIO Formosa / COL.VILLAF.
CP SS BAIUD JORGE CARLOS Entre Ríos / PARANA
CP SS BALMACEDA ARGENTINO ANTONIO San Juan  / SAN JUAN
CP SS BARRIONUEVO JUAN EDELMIRO Tucumán / TUCUMAN
SS SI BARRIONUEVO ROBUSTIANO A. Catamarca / ANDALGALA
SM SM BARRIOS RAMON Chaco / BARRANQ.
CP SS BEDINI JUAN DOMINGO Mendoza / MENDOZA
CS CI BEHRENDT EDUARDO GUSTAVO Buenos Aires / B.BLANCA
CS CI BENITEZ JUAN ROGELIO Buenos Aires / G.PACHECO
CP SS BENITEZ PANTALEON Chaco / COL.ELISA
CS CI BOLLO JUAN CARLOS Buenos Aires / B.BLANCA
CP SS BORDON ANTONIO MARIO Chaco / BARRANQ.
CP SS BORDON MIGUEL ANGEL Chaco / S. BERNARDO
CO CS BORDOY ROBERTO ALDO Buenos Aires / TIMOTE
CP SS BOUTRON RUBEN ISIDORO Corrientes / ALVEAR
CS CI BRIZUELA LUIS OSVALDO Córdoba / LA CALERA
CP SS BROUCHOUD DELIS HECTOR Entre Ríos / COLON
CO CS CABALLERO HECTOR RICARDO Entre Ríos / BASAVILBASO
CO CS CABALLERO ROBERTO MARCELINO Buenos Aires / LUJAN
CP SS CACERES LUIS MARTIN Córdoba / CORDOBA
CP SS CACEREZ FRANCISCO Santa Fe / SANTA FE
CP SS CAMPOS BERNARDINO ISIDORO Salta / SALTA
CO CS CARDOZO JOSE DANIEL Buenos Aires / ITUZAINGO
CI CP CARDOZO JULIO ANTONIO Corrientes / CORRIENTES
CO CS CASALI HECTOR ANIBAL Santa Fe / LAS TOSCAS
CP SS CASSANO JULIO ERNESTO Buenos Aires / AVELLANEDA
CS CI CASTILLO OSVALDO ROQUE Córdoba / V. SAN. ISABEL
CS CI CASTRO NESTOR DANIEL Mendoza / MAIPU
CP SS CASTRO PEDRO ANTONIO San Juan   / SAN JUAN
CO CS CATICHA RUBEN DARIO Buenos Aires / CHACABUCO
CS CI CHAILE JOSE FRANCISCO Salta / CAFAYATE
CO CS CHAILE OMAR ANDRES Jujuy / LEDESMA
CI CP CICOTTI JORGE ENRIQUE Santa Fe / ROSARIO
SS SI CISNEROS OMAR SANTIAGO Buenos Aires / C. DORREGO
CO CS COLOMBO OSCAR ALDO Santa Fe / ESPERANZA
CS CI CONDORI NIEVE CLAUDIO Tucumán / RODEO GDE.
SS SI CORDOBA JUAN CARLOS Chaco / P.R.S. PEÑA
CO CS CORDOBA NESTOR DAVID Santa Fe / HERSILIA
CP SS CORONEL ABEL EUGENIO Santa Fe / TOSTADO
CP SS CORREA HECTOR BASILIO Entre Ríos / GUALEGUAY
CS CI CORVALAN NESTOR DANIEL Tucumán / TUCUMAN
MI CS CUELLO JULIO CESAR San Juan / CAUCETE
CI CP CUEVA CARLOS A.DEL ROSARIO Córdoba / CORDOBA
MI CS DE CHIARA ORLANDO Buenos Aires / S. FERNANDO
SS SI DE ROSA RUBEN NORBERTO Buenos Aires / S. LUGARES
CO CS DIAZ ANTONIO MARIA Corrientes / GOYA
CO CS DIAZ LUIS ROBERTO Buenos Aires / CHACABUCO
CO CS DIEZ GOMEZ HECTOR HUGO Jujuy / S.S.JUJUY
CS CI DORGAMBIDE FERNANDO CAPITAL FEDERAL
CO CS DUKS JORGE CARLOS Santa Fe / SUNCHALES
CP SS ESCOBAR ORLANDO ADRIAN Buenos Aires / P.ALTA
CO CS ESCOBAR RENE ANTONIO Tucumán / TUCUMAN
CI CP ESCUDERO JUAN MIGUEL Mendoza / LAS HERAS
CS CI ESTUREL DANIEL OSVALDO Santa Fe / ROSARIO
CO CS FABIAN RAMON VICENTE Salta / SALTA
CO CS FAJARDO SIXTO JAVIER CAPITAL FEDERAL
CO CS FARFAN RAUL ARISTOBULO Jujuy / S.S.JUJUY
MI CS FATTORI GABRIEL GUSTAVO Buenos Aires / MERLO
SS SI FAUR JOSE DANTE Mendoza / G.ALVEAR
CP SS FERNANDEZ FRANCISCO VELINDO La Rioja / CHEPES
CS CI FERNANDEZ HUGO RAMON San Juan / RIVADAVIA
SS SI FERNANDEZ MANUEL DOMINGO San Juan / SAN JUAN
SS SI FERREYRA GERARDO RAMON Entre Ríos / PARANA
CO CS FIGUEROA CARLOS IGNACIO CAPITAL FEDERAL
SS SI FLEITA MATIAS Chaco / L. PALMAS
CS CI FLORES LUIS ROLANDO Salta / SALTA
SS SI FLORES MARIO ENRIQUE Córdoba / TULUMBA
CS CI FLORICE RAUL OMAR Buenos Aires / C. ROSALES
CO CS FRANCISQUEZ NESTOR LUJAN Buenos Aires / 9 DE JULIO
CS CI FREGOTE OSVALDO LUIS Buenos Aires / LA PLATA
CS CI FREITES CESAR JULIO San Luis / QUINES
CS CI FROLA MARIO ESTEBAN San Luis / SAN LUIS
CP SS FUENTES JULIO CESAR La Rioja / LA RIOJA
CS CI FUNEZ MARIO ALBERTO San Luis / SAN LUIS
CO CS GAGLIANONE MARCELO CLAUDIO CAPITAL FEDERAL
CP SS GALEANO JOSE MARIO Buenos Aires / QUILMES
CP SS GALLARDO RICARDO GABRIEL Salta / EL JARDIN
CO CS GALLIANO HUGO ALBERTO Buenos Aires / B. BLANCA
CI CP GALLO FELIPE SANTIAGO Santa Fe / SANTA FE
SI SP GALLO LUIS ANTONIO RAMON Buenos Aires / M.D.PLATA
CS CI GALVAN JUAN ROLANDO Tucumán / RIO SECO
CO CS GALVARNE OSVALDO ANIBAL CAPITAL FEDERAL
CO CS GALVEZ FRANCISCO ALFREDO Tucumán / TUCUMAN
CO CS GAONA JOSE ANTONIO Buenos Aires / SAN MARTIN
CI CP GARCIA ANTONIO FERNANDO Corrientes / CORRIENTES
CS CI GARCIA JOSE LUIS Buenos Aires / AVELLANEDA
CS CI GARCIA OMAR LUIS Buenos Aires / ENSENADA
CO CS GATICA HUGO RAMON La Pampa / LA PAMPA
CO CS GAZAL ENRIQUE OMAR CAPITAL FEDERAL
CO CS GEMMA CARLOS LEONARDO CAPITAL FEDERAL
MI CS GIANOTTI LUIS ARMANDO Entre Ríos / PARANA
CO CS GIARETTI CLAUDIO MARCELO Santa Fe / SANTA FE
CO CS GIORGI HUMBERTO OMAR Entre Ríos / IBICUY
CS CI GODOY RUBEN OSCAR San Luis / V.MERCEDES
SS SI GOMEZ ALBERTO EDMUNDO Santiago del Estero / S.D.ESTERO
CO CS GOMEZ ALCIDES ROMUALDO Santa Fe / VERA
CS CI GOMEZ JOSE EDGARDO Tierra del Fuego / RIO GRANDE
CS CI GOMEZ JOSE LUIS CAPITAL FEDERAL
SS SI GOMEZ JUAN ALBERTO Salta / SALTA
CS CI GOMEZ JUAN JOSE Córdoba / A.GRACIA
CP SS GOMEZ MIGUEL ANGEL Buenos Aires / P.ALTA
CS CI GONZALEZ ALFREDO ALEJANDRO Córdoba / STA.MARIA
CI CP GONZALEZ ANTONIO RAUL Santa Fe / SANTA FE
CO CS GONZALEZ CARLOS ANGEL Santa Fe / GALVEZ
CI CP GONZALEZ EVARISTO Corrientes / CORRIENTES
SS SI GONZALEZ IGNACIO ELOY Salta / SALTA
SS SI GONZALEZ JUAN CARLOS San Juan / SAN JUAN
SS SI GONZALEZ MARIO LUIS Tucumán / ATAHONA
CO CS GONZALEZ MIGUEL ANTONIO Tucumán / CHICLIGASTA
CP SS GORORDO RAUL OMAR Córdoba / BELL VILLE
CS CI GOROSITO HECTOR OMAR Buenos Aires / SALADILLO
CS CI GOROSITO NESTOR CESAR Buenos Aires / B.BLANCA
CS CI GOROSITO OMAR HILARIO Buenos Aires / I.CASANOVA
CO CS GRANADO JOSE CARLOS Mendoza / S.RAFAEL
CO CS GRANIC CLAUDIO CAPITAL FEDERAL
CS CI GREGORI JUAN LUIS Santa Fe / SANTA FE
CS CI GRIMOLDI CLAUDIO ARIEL Buenos Aires / S. NICOLAS
CO CS GROSSO CLAUDIO NORBERTO CAPITAL FEDERAL
CP SS GUERRERO MARCELINO Tucumán / TUCUMAN
CP SS GUIZZO NORBERTO DELFIN Córdoba / V. MARIA
CO CS GUTIERREZ RAMON Salta / S. CARLOS
CO CS HEREDIA HUGO ALBERTO Buenos Aires / LINCOLN
SS SI HEREDIA JOSE LUIS Santa Fe / SANTA FE
CO CS HORSZCZARUK PEDRO RICARDO S. Buenos Aires / MERLO
CO CS IBAÑEZ LUIS ALBERTO Buenos Aires / MORON
CO CS ILLANES ORLANDO ANTONIO Misiones / POSADAS
CS CI INSAURRALDE MARIO DE JESUS Corrientes / PDL. LIBRES
CI CP INTERLICHIA JORGE ALBERTO CAPITAL FEDERAL
CS CI ISELLI SERGIO LUIS Entre Ríos / C. URUGUAY
CI CP JIRA ISAAC FLAVIO Salta / SALTA
MI CS JUAREZ ANGEL RICARDO Tucumán / RANCHILLOS
CO CS JURIO ALFREDO Buenos Aires / JUNIN
CI CP LACROIX TULIO ESTEBAN Neuquén / NEUQUEN
CO CS LAGOS DANIEL ENRIQUE La Pampa / TELEN
CO CS LAGUNA TEODORO Jujuy / EL AGUILAR
MI CS LAMAS MARCOS ANTONIO Salta / HUAICONDO
CO CS LAPORTE OSMAR LORENZO Buenos Aires / PEHUAJO
CP SS LAZIAR ANTONIO HILARIO San Luis / SAN RAFAEL
CI CP LEGUIZAMO RAUL ALBERTO CAPITAL FEDERAL
CO CS LENA JUAN CARLOS Buenos Aires / LANUS
CI CP LENCINA JUAN CARLOS Córdoba / CORDOBA
SS SI LEZCANO ARCELIO ESTEBAN Corrientes / MBURUCUYA
SS SI LLANOS HUGO ANGEL LEON CAPITAL FEDERAL
SS SI LOBO ROBERTO SEGUNDO Santa Fe / ROSARIO
CO CS LOBOS JULIO CESAR Santa Fe / S.CRISTOB.
SS SI LOPEZ CRISTOBAL CASTULO Córdoba / DEAN FUNES
CS CI LOREIRO RUBEN ALBERTO Corrientes / S.TOME
CS CI LUCERO JOSE ESTEBAN San Juan / RAWSON
CS CI LUGO FERNANDO ESTEBAN Chaco / RESISTENC.
CO CS MACIEL ENRIQUE ALEJANDRO CAPITAL FEDERAL
CS CI MACIEL MARTIN OMAR AUGUSTO Misiones / POSADAS
CO CS MADRID OMAR ALFREDO Salta / CANDELARIA
CS CI MAGLIOTTI SERGIO DANIEL Buenos Aires / SAN PEDRO
SS SI MAMANI JUSTO EUSTAQUIO Jujuy / ABRA PAMPA
MI CS MARAGLIANO SAVERIO JOSE Santa Fe / ROSARIO
CO CS MARCHISIO GERARDO MARCELO Buenos Aires / PERGAMINO
CS CI MARTINEZ OSVALDO FRANCISCO Mendoza / LUJAN D.C.
CO CS MARTINO ALBERTO CAPITAL FEDERAL
CO CS MASIN FELIX TARCISIO Santa F / V.OCAMPO
CO CS MECCA ADOLFO EDUARDO Santa Fe / SAN JAVIER
SS SI MEDINA CARLOS HUGO Corrientes / B.VISTA
CO CS MEDINA MANUEL ALBERTO Tucumán / TUCUMAN
CS CI MELIAN ANSELMO NICOMEDES San Juan / SAN JUAN
MI CS MENDEZ JOSE ALBERTO Corrientes / CORRIENTES
CO CS MENDIETA HECTOR EDUARDO Buenos Aires / S.NICOLAS
CO CS MENDIETA JORGE LORENZO Buenos Aires / PEHUAJO
CS CI MENDOZA JULIO MARTIN Buenos Aires / BNPB
CO CS MERAVIGLIA RICARDO OMAR Buenos Aires / S.NICOLAS
CI CP MEZA MIGUEL ANGEL Misiones / ELDORADO
CP SS MIGUEL EDUARDO ELIAS Mendoza / MENDOZA
CS CI MIRANDA GERARDO NICOLAS Mendoza / MENDOZA
CO CS MIRETTI GUSTAVO OSVALDO Santa Fe / RAFAELA
CO CS MOLINA ADOLFO ERNESTO Córdoba / RIO CUARTO
CP SS MOLINA JERONIMO YBAR Córdoba / S.ALBERTO
CO CS MONTEGROSSO OSCAR ALFREDO Santa Fe / LAG.PAIVA
CS CI MONZON JULIO CESAR Entre Ríos / NOGOYA
CS CI MORANDO NESTOR ALBERTO CAPITAL FEDERAL
CO CS MORENO EDGARDO RUBEN Buenos Aires / I.CASANOVA
CI CP MORENO EDUARDO WALDO San Juan / POCITO
CS CI MORENO RAMON ALDO Córdoba / LUYABA
CP SS MORETTO HUGO JOSE Buenos Aires / S.NICOLAS
CP SS MOTTA OSCAR ALFREDO Buenos Aires / LA PLATA
CS CI MOYANO SERGIO DANIEL Mendoza / MENDOZA
CO CS MULLER RENE OMAR Santa Fe / ESPERANZA
MI CS MUÑOZ JUAN CARLOS Santa Fe / S.LORENZO
CP SS NAVARRO IBANOR Mendoza / G.ALVEAR
MI CS NIEVA VICTOR ANTONIO Tucumán / AGUILARES
SS SI NUÑEZ TOMAS ANGEL CAPITAL FEDERAL
CO CS NUÑEZ VICTOR RAUL CAPITAL FEDERAL
SS SI OBREGON PABLO Corrientes / CORRIENTES
CO CS OCAMPO JULIAN HECTOR Santa Fe / VERA
SS SI OJEDA ANTONIO JAVIER Chaco / RESISTENCIA
SS SI OLARIAGA ROBERTO NICOLAS Córdoba / CRUZ EJE
SS SI ORELLANA JOSE DEL CARMEN Tucumán / TACO RALO
CI CP ORELLANO JOSE ALBERTO Buenos Aires / VILLARINO
SS SI ORTIZ PABLO ARMANDO San Juan / IGLESIA
CP SS ORTIZ RESTITUTO Corrientes / P.D.LIBRES
CP SS OVIEDO CESAR AUGUSTO Córdoba / SAUCE ARR.
CO CS PALLARES VICTOR DANIEL Buenos Aires / S.NICOLAS
CS CI PARDOU JORGE DELFINO Buenos Aires / B.BLANCA
MI CS PAREDES ROQUE ANTONIO Córdoba / CRUZ EJE
MI CS PASINATO JORGE OSCAR Santa Fe / CARCARAÑÁ
SS SI PAZ MIGUEL ROBERTO Tucumán / TUCUMAN
CO CS PAZ RICARDO ARMANDO Salta / SAN MARTIN
CO CS PERALTA JORGE CARLOS Santa Fe / SANTA ROSA
CO CS PERALTA JOSE LUIS Buenos Aires / B.JUAREZ
CS CI PERDOMO MARCELO FABIAN CAPITAL FEDERAL
CP SS PEREYRA ENRIQUE OMAR Buenos Aires / B.BLANCA
SS SI PEREYRA RAMON GREGORIO OVIDIO Córdoba / DEAN FUNES
SS SI PEREYRA RAMON OSVALDO Córdoba / CORDOBA
MI CS PEREZ ROBERTO EULALIO Corrientes / M.DERQUI
MI CS PEÑA JUAN EFRAIN Buenos Aires / LUJAN
CO CS PIEDRABUENA EDUARDO JOSE LUIS Santa Fe / SANTA FE
CO CS PINEDA RICARDO LIONEL Buenos Aires / GRAL.PINTO
CS CI PINTOS FABIAN Buenos Aires / L.D.ZAMORA
CO CS PRAMPARO EDGARDO ROBERTO Córdoba / RIO CUARTO
CI CP PUCHETA JOSE ERNESTO Chaco / RESISTENC.
CS CI QUILAHUEQUE ISAIAS Rio Negro / RIO NEGRO
CP SS QUINTANA ROQUE RAMON Tucumán / TUCUMAN
CS CI QUIPILDOR OSCAR ALBERTO Tucumán / TAFI VIEJO
CS CI RAGNI HECTOR OSVALDO Buenos Aires / B.BLANCA
CI CP RAMIREZ JOSE LUIS Salta / LOS TOLDOS
CS CI RAMIREZ RICARDO Chaco / FONTANA
CO CS RAMOS ELEUTERIO HILARIO Salta / SALTA
CO CS REARTES RICARDO ALFREDO Santa Fe / SANTA FE
MI CS REGUERA JUAN CARLOS Tucumán / TUCUMAN
CO CS RICARTE MARTIN MAURICIO Buenos Aires / S.NICOLAS
MI CS RIOS HECTOR RUBEN CAPITAL FEDERAL
SS SI RIVAS ABRAHAM RAFAEL Córdoba / CORDOBA
SS SI RODRIGUEZ JOSE HUMBERTO Tucumán / TRANCAS
CS CI RODRIGUEZ RUBEN ORLANDO Buenos Aires / S.F.SOLANO
CO CS ROJAS RUBEN HORACIO CAPITAL FEDERAL
CS CI ROLLHEISER CARLOS ENRIQUE Buenos Aires / BNPB
CO CS ROMANO AROLDO RUBEN Buenos Aires / C.PRINGLES
CI CP ROMERO DANIEL ALBERTO Santa Fe / EL TREBOL
CS CI ROMERO FRANCISCO Corrientes / S.LORENZO
CI CP ROMERO JOSE ALBERTO Tucumán / TUCUMAN
CO CS ROMERO MARCELO OSCAR Buenos Aires / S.ISIDRO
CS CI ROMERO ROBERTO TEODORO San Juan / RAWSON
CO CS RUBIO REINALDO OMAR Buenos Aires / HENDERSON
MI CS RUIZ JORGE DENNYS Salta / ORAN
CS CI RUIZ RICARDO HORACIO Buenos Aires / P.ALTA
CO CS SAJAMA ANTENOR Jujuy / TILCARA
CS CI SALAS CASTRO JORGE LUIS San Juan / CONCEPCION
CI CP SANABRIA SATURNINO Misiones / OBERA
MI CS SANCHEZ JUAN SIMON Corrientes / CUR.CUATIA
CO CS SANCHO ROBERTO ENRIQUE Jujuy / SAN PEDRO
CS CI SARMIENTO ANIBAL CESAR San Juan / RAWSON
CO CS SEITUN GUSTAVO DANIEL Buenos Aires / JUNIN
CI CP SENDROS JORGE ALBERTO Entre Ríos / CONCORDIA
GU TC SEVILLA GERARDO ESTEBAN CAPITAL FEDERAL
CO CS SILVA EDUARDO TOMAS Santiago del Estero / RIO VIEJO
CO CS SIRI FABIAN EDGARDO Buenos Aires / G.VILLEGAS
CS CI SORIA ROQUE LUIS Córdoba / V.D.ROSAR.
CO CS SORIANO MIGUEL ANGEL Buenos Aires / SAN MARTIN
CO CS SOSA FABIAN ENRIQUE CAPITAL FEDERAL
CS CI SOSA FRANCISCO OSVALDO CAPITAL FEDERAL
CS CI SOSA JORGE ROBERTO Buenos Aires / ZARATE
CO CS SOSA JOSE LUIS Buenos Aires / S.NICOLAS
CS CI SOSA MIGUEL ANGEL ANTONIO Misiones / MONTECARLO
CO CS SOTELO SORIANO Santa Fe / ROSARIO
SS SI SUELDO ATILIO INDALECIO Córdoba / DEAN FUNES
MI CS TASIUK MIGUEL ANGEL Corrientes / COL.LIEBIG'S
CS CI TELLO JULIO CESAR San Juan / MEDIA AGUA
CO CS TEVEZ GUILLERMO OMAR CAPITAL FEDERAL
CS CI TIBALDO RENE ANGEL Santa Fe / SANTA FE
MI CS TOLEDO GABRIEL LORENZO Corrientes / CORRIENTES
GU TC TORLASCHI EMILIO CARLOS Buenos Aires / B.BLANCA
CO CS TORRES JORGE RUBEN Jujuy / LEDESMA
CI CP TORRES PEDRO ANGEL Chubut / ESQUEL
CP SS TORRES RICARDO ALBERTO Salta / SALTA
CS CI TORTOSA CLAUDIO OMAR Buenos Aires / S.F.SOLANO
CS CI TULIS JOSE ALBERTO CAPITAL FEDERAL
CO CS UZQUEDA ROBERTO ANTONIO Jujuy / LEDESMA
CP SS VALDEZ CARLOS ALBERTO Catamarca / TINOGASTA
CP SS VANEGA CARLOS HUMBERTO La Rioja / CHILECITO
CS CI VARGAS GARCIA HECTOR ALEJANDRO San Juan / RAWSON
MI CS VARGAS OMAR Salta / ANTA
CO CS VASSALLO ANGEL OMAR Buenos Aires / R.MEJIA
CS CI VAZQUEZ JULIO OSCAR Buenos Aires / BNPB
MI CS VELAZQUEZ MIGUEL MARCELO Buenos Aires / S.NICOLAS
SS SI VELEZ JORGE LUIS Tucumán / TUCUMAN
CI CP VENDRAMIN PEDRO ANTONIO Buenos Aires / B.BLANCA
CP SS VENTANCU MARTIN REY Salta / AGUARAY
CP SS VERA DARIO ELEODORO La Rioja / LA RIOJA
CO CS VERA OMAR ELVIO Santa Fe / SANTA FE
CS CI VERGARA ALEJANDRO ANTONIO San Juan / SAN JUAN
CS CI VERON ARMANDO ROSA Formosa / E.D.CAMPO
MI CS VERON JUAN ALBERTO Corrientes / CORRIENTES
CP SS VILA CARLOS DANIEL Entre Ríos / LA PAZ
MI CS VILCA CONDORI MARIO Salta / ORAN
CO CS VILLA JOSE ORLANDO CAPITAL FEDERAL
CS CI VILLALBA OSCAR ANTONIO Buenos Aires / SAN MIGUEL
MI CS VILLEGAS JOSE AGUSTIN Salta / CAFAYATE
CP SS VILLORDO MARIO OSCAR Santa Fe / S.TOME
CI CP VIVIER NESTOR EDGAR Rio Negro / L.BELTRAN
CS CI YACANTE JORGE ANTONIO La Rioja / CHEPES
CO CS ZABALA MARIO JOSE Salta / ORAN
CO CS ZALAZAR RAMON ELIAS Jujuy / SAN PEDRO
CO CS ZANGANI JUAN CARLOS Buenos Aires / R.MEJIA
CI CP ZAPATA CESAR ALBERTO Entre Ríos / FEDERACION
CI CP ZARATE SERGIO RUBEN Entre Ríos / PARANA
CO CS ZARZOSO FERNANDO FABIAN Jujuy / SAN PEDRO
CO CS ZOLORZANO RAMON AGUSTIN Chaco / GANCEDO
CO CS ZURBRIGGEN ELIAS LUIS Santa Fe / RAFAELA

LOS 55 HÉROES DE LA FUERZA AÉREA ARGENTINA

Vicecomodoro DE LA COLINA Rodolfo Manuel
Vicecomodoro MEISNER Hugo César
Mayor FALCONIER Juan José Ramón
Capitán CASADO Fernando Juan
Capitán DEL VALLE PALAVER Hugo Angel
Capitán GARCIA Jorge Osvaldo
Capitán GARCIA CUERVA Gustavo Argentino
Capitán KRAUSE Carlos Eduardo
Capitán LOTUFO Marcelo Pedro
Capitán MARTEL Rubén Héctor
1er. Teniente ARDILES José Leónidas
1er. Teniente BOLZAN Danilo José
1er. Teniente BUSTOS Manuel Oscar
1er. Teniente CASTAGNARI Luis Darío José
1er. Teniente CASTILLO Omar Jesús
1er. Teniente GAVAZZI Fausto
1er. Teniente GONZALEZ Mario Hipólito
1er. Teniente GUADAGNINI Luciano
1er. Teniente MANZOTTI Daniel Fernando
1er. Teniente VÁZQUEZ José Daniel
Teniente ARRARAS Juan José
Teniente BEAN Pedro Ignacio
Teniente BERNHARDT Juan Domingo
Teniente BONO Jorge Alberto
Teniente CASCO Jorge Eduardo
Teniente CASTILLO Carlos Julio
Teniente DE IBANEZ Eduardo Jorge R.
Teniente FARIAS Jorge Ricardo
Teniente GIMENEZ Miguel Angel
Teniente IBARLUCEA Jorge Rubén
Teniente JUKIC Daniel Antonio
Teniente LOPEZ Néstor Edgardo
Teniente NIVOLI Maño Víctor
Teniente VOLPONI Héctor Ricardo
Alférez VALKO Maño Luis
Alferez VÁZQUEZ Alfredo Jorge A.
Sub Principal LASTRA Julio Jesús
Sub Ayudante ALBELOS Manuel Alberto
Sub Ayudante LUNA Francisco Tomás
Sub Auxiliar MARIZZA Guido Antonio
Cabo Principal CANTEZANO Carlos Domingo
Cabo Principal CARDONE Miguel Angel
Cabo Principal DUARTE Mario
Cabo Principal RODRIGUEZ Juan Antonio
Cabo Primero BRASICH Andrés Luis
Cabo Primero CARRIZO Miguel Angel
Cabo Primero MALDONADO José Alberto
Cabo Primero MONTAÑO Agustín Hugo
Cabo Primero PERALTA José Luis
Cabo VARAS Héctor Hugo
S/C 62 AGUIRRE Héctor Walter
S/C 62 BORDON Héctor Ramón
S/C 62 GARCIA Guillermo Uvaldo
S/C 62 LUNA Mario Ramón
S/C 62 SEVILLA Luis Guillermo

No hay comentarios:

Publicar un comentario